office@kantfm.ru
  • Пн-Сб 9.00 - 19.00
  • 0 Ваша Корзина

    ВЛИЯЕТ ЛИ ВЫБОР ФУРНИТУРЫ НА КАЧЕСТВО МЕБЕЛИ?

    03/20/2018
    автор
    ВЛИЯЕТ ЛИ ВЫБОР ФУРНИТУРЫ НА КАЧЕСТВО МЕБЕЛИ?

    Если вы решили приобрести мебель для кухни оптом или в розницу, то важно помнить о том, что ее стоимость будет зависеть не только от типа материала фасада и столешниц, но и от материала для производства фурнитуры.

    Понятие «фурнитура» включает в себя такие детали, как:

    • – ручки для шкафчиков,
    • – планки для столешниц,
    • – рейлинг,
    • – мебельные плинтусы,
    • – замочки и шпингалеты и т.п.

    Поскольку на кухне мы проводим значительную часть времени, то очень важно, чтобы ее дизайн, формирующийся не только из покрытия стен и пола, но и из предметов мебели, располагал к комфортному пребыванию в ней.

    Как известно, общая картина складывается из деталей, так и с белорусскими кухнями – их внешний вид зависит не только от цвета и типа материала, но и от дополнительных элементов.

    В последнее время все более популярным становится минималистский стиль оформления жилья. Былое нагромождение из комодов, трельяжей, платяных шкафов с несколькими диванами и креслами уходит из моды. Ускорение ритма жизни и увеличение обязанностей в ней приводит людей к требованию максимальной функциональности от обстановки. А потому часто можно встретить в дизайне современных кухонь фурнитуру из пластика или металла, сочетающихся с не менее сдержанным фасадом подвесного шкафа или столешницей.

    Любителям и приверженцам классического стиля можно предложить кухни из дерева, характеризующиеся изысканным дизайном. Массив древесины придаст основательности и благородности дизайну кухни. А кованые ручки и шпингалеты лишь подчеркнут созданный стиль.

    Специалисты выделяют три класса фурнитуры.

    • – Эконом-класс имеет скромный дизайн и невысокую стоимость. Длительность срока службы зависит от способа эксплуатации.
    • – Средний класс имеет привлекательный дизайн, среднюю стоимость, отличается продолжительным сроком службы. Многообразие форм и цветовых воплощений делает его наиболее популярным среди покупателей.
    • – Высокий класс – элитная фурнитура от зарубежных производителей, каждый предмет характеризуется единством воплощения стиля, цвета и качества. Имеет самую высокую стоимость.

    Несколько слов о рейлинге. Рейлинг – это навесная металлическая балка, на которой могут быть размещены различные инструменты для приготовления блюд. Использование свободного пространства стены для рейлинга помогает разгрузить нагромождение предметов на столешнице.

    Комментарии

    Сообщения не найдены

    Новое сообщение